Blog design and digital scrapbooking elements created by Adori Graphics »

понедельник, 11 июля 2011 г.

А мне гадалка нагадала...

Сегодня захожу в блог с мыслью написать о том, как познакомилась со своим мужем. вынашивала идею уже несколько дней, хотелось приурочить ко дню семьи и нашей годовщине свадьбы. 
Начну с одного случая, произошедшего задолго до встречи с моим мужем.  Было мне лет 15 и  мы с подружками, как всегда, "зависали" в излюбленном месте. Подходит к нам бабуля одна и просит присмотреть за своими курочками, которых она вывела погулять (жили они у нее в гараже :)).
Мы, конечно, приглядели, а за это она нам погадала по руке. Сестричке моей нагадала два брака, первый бездетный, второй очень удачный (детки тоже обещались, но не помню уже в каком количестве), другой подружке гадалка сказала что  жизнь у нее сложная будет, да и замуж поздно выйдет (хотя сначала сказала что наоборот, очень рано).  Когда мои руки посмотрела, улыбнулась одобрительно: "Хорошие руки, жизнь гладкая будет, двоих детей вижу точно, с третьим - непонятно,  рано еще.  Замуж выйдешь в 20 лет, по большой любви и жить будешь с мужем всю жизнь, бок о бок" .  Мы с девочками посмеялись, но запомнили, не каждый же день нам гадают :). Здесь делаю паузу, перескакиваю на февраль 2001  года. 




ЗНАКОМСТВО
Институт, первый курс. К нам по обмену приезжали студенты из дружественной Венгрии. Мы с подругой как всегда, в первых рядах, познакомились, инст наш показывали, город. Надо сказать что я такая активистка была, в студсовете, квн, ну и т.п. В общем трусами не отмашешься какая энергичная и позитивная.  В общем оставили они нам адреса своих майлов, а мы такие деревни, у нас компов то дома еще не было, на институт родненький вся надежда. Обещали венгерским мальчишкам что создадим почту, напишем. Пришли за помощью к нашим ИТешникам. Там нам показали некоторые прелести интернета, а также показали местный чат, под названием "ЭХО", в простонародье именуемой "Эха". Там мы с Элечкой (подружка моя и соратница) и зависли :), бугали каждую перемену отвечать на послания, а так как девочки мы были одни, причем у нас один ник был на двоих "Тэрра" , то все внимание было вокруг нас. Но не все нас таких красивых и умных любили, было два неизменных оппонента, Warrabbit  и Drakula. В общем война была не на шутку.  Как-то, в одну из перемен, побежали в ОИТ читать послания, а там сидят два молодых человека, один  улыбчивый и чуть нагловатый,  другой худенький, очень бледный, с волосами  до плеч и прямым пробором, и ооочень красивыми серо-зелеными глазами.  Помню как повернулась ко второму и в лоб спросила: "Ты Дракула?". На что получила удивление и ответ:"Да, а как ты узнала". Он будто себя в зеркало не видел :). Так мы и познакомились.


СЛУЧАЙНЫЙ ЗВОНОК
На момент знакомства мой будущий муж находился в академе, после тяжелой болезни (оттого и бледность). В общем устроился он программистом в институт, занимался любимым делом. Мы начали общаться, немного флиртовать. Он весь такой неприступный и серьезный, я, напротив, сплошной позитивчик, всегда такая улыбака.  В общем строили глазки друг другу мы долго, 2 года. Кстати, я его никогда не рассматривала даже как милого любимого, для меня он был просто, красивый неприступный мальчик. Все изменилось после одного случайного звонка. У Вовы, нашего общего друга, 2 августа (это была суббота), был ДР. Я решила поздравить, вдруг он будет на месте, но трубку снял Андрей, он пришел закончить свои дела перед тем как ляжет в больницу. В общем болтали мы ооочень долго.  обещала ему звонить каждый день, чтоб ему не было скучно, но т.к. сотового у меня тогда еще и не было (а у него как у продвинутого компьютерщика его не могло не быть), я сказала что буду звонить с таксофонов (домашнего тф тоже на тот момент не было). Забыла сообщить, через неделю я уезжала в лагерь от нашего института. Пока я была в лагере, мы созванивались несколько раз в день и много говорили обо всем, и каждый раз все сложнее было класть трубку (нагло отобранную мной у нашего врача, милейшего человека :)). Из лагеря Андрей меня забрал сам, у него на тот момент ни машины не было, ни прав. попросил друга (Warrabbit).  Вот так мы стали дружить, а через некоторое время наш телефонный роман перерос в настоящий. 


ПРЕПОДАВАТЕЛЬ И СТУДЕНТКА
К слову сказать, Мой любимый только-только получил диплом и остался благополучно программистом и на кафедре преподавателем. Институт у нас совсем маленький, все навиду, а любовь она ведь такая, её не скроешь и совсем скоро его замучили старшие преподаватели, в том числе и директор. Преподаватель встречается со студенткой, целуется с ней в коридоре, она же пары прогуливает у него в кабинете! Но достаточно было сказать Андрею, что я не какая-нить студентка, а невеста, все притихли и даже начали любоваться. А невестой Дракулы я стала практически сразу, еще в самом начале отношений, у нас состоялся важный разговор, в котором у меня попросили руки и сердца.  Я расхохотавшись пообещала, что как только диплом у меня на руках будет, так сразу и поженимся. Через пару месяцев нам домой провели телефон и каждый вечер перед сном, мы разговаривали не в силах положить трубки, ждали до тех пор, пока чья нибудь не разряжется. Мы дышали друг другом, даже один день не видясь, казался самым трагичным.
Время шло, я училась, прогуливала, просиживая в мирке часами, и будучи на последнем курсе, типа сев писать диплом в кабинете моего любимого, запускаю мирку, где бот, вместо обычного приветствия выдает мне стихотворение, сочиненное моим ненаглядным, с предложением руки и сердца. До конца даже дочитать не смогла, слёзы счастья застилали глаза, поворачиваюсь к Андрею, а он уже преклонил колени и проягивает колечко, молча, спрашивая лишь глазами:"Выйдешь?".  А я бы рада "Да" сказать, но не могу, если рот открою - разревусь, тут еще полная аудитория студентов... Девочки, вот хоть мы и планировали все заранее, и даже дату назначили за год до свадьбы (обычно свадьбы делают в августе-сентябре, а нам захотелось поближе к дню семьи), но все-равно, предложение оказалось настолько неожиданным и неординарным! А колечко - то самое, какое в мечтах моих - нежное, как цветочек, с одним только небольшим камушком, как догадался? никогда не обсуждали! С того дня мой ник стал "Невеста Дракулы" и уже весь институт ждал нашей свадьбы :)
Свадьбу мы решили сыграть 9 июля, на то было много причин, одна из которых - день семьи. Пытались подать заявление 8 мая - не приняли, 9 и 10 загс закрыли на праздники, и вот, 11 мая мы первыми подали заявление на заветное число, я была с огромным букетом роз от любимого (у меня же еще в этот день рождения и мне исполнилось 20лет) и большой надеждой на светлое семейное будущее.


 Немного фоток: 
Это мы такие за год до свадьбы

Это через 5 лет

А это уже МЫ!


З.Ы. с момента гадания прошло уже больше 10 лет. я могу Вам сказать, что моя сестренка, вышла замуж через неделю после меня, не прожив с мужем и года- развелась, сейчас счастлива во втором браке и воспитывает дочку. Подружка. пока не замужем, насколько тяжелая ее судьба - сказать не могу, общаемся сейчас очень мало. Про себя могу сказать - жива здорова, у меня двое прекрасных детей, а я не исключаю и третьего (но пока рано об этом говорить),  получив 5 июля заветный дипломчик, 9 июля я вышла замуж через 2 месяца после двадцатилетия,  и по огромной любви!


З.Ы.Ы. Дописываю пост - Подружка замуж вышла в начале осени 2012 года, в 24 года. Насколько это поздно? Решайте сами! 

8 коммент.:

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Ужс, как много! на вашем месте, я бы это не читала! посмотрите фотки и ладно :)

Ириша комментирует...

История замечательная! Читала с удовольствием. А какое предложение руки и сердца!
Любви и благополучия вашей семье.
Свет, я тоже первое на что обратила внимание так это глаза, когда первый раз мужа своего увидела =)

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Ириш, спасибо за пожелание! я старалась писать кратко, но нет у меня таланта :) Еще о многом умолчала, и о медовом месяце, и о первом впечатлении мужа обо мне... :)
Напиши свою историю, мне кажется это так интересно, когда два человека, две судьбы решают идти одной тропинкой!

TET комментирует...

Светочка, очень здорово все описала - у меня слезы на глазах, а значит талант есть. Вчера и в правду только фотки посмотрела :), а сегодня прочитала все :) Счастья, любви вам и взаимопонимания.

И теперь стала понятна история твоего ника :)

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Тань, спасибо большое за рецензию. Мне, кстати, понятно стало, почему я не успела отправить, у меня на ноуте 23-30, а сообщение ты мне оставила в 23-34. короче, отстают мои часики, вот и не
успеваю я нигде :)
Ник кстати, я только здесь такой использую и в скайпе, я уж лет 10 как Selyna, просто не хочется пересекаться здесь со своими знакомыми, хотя все равно вижу некоторых :)

Svetlana Trubaeva комментирует...

Света, очень интересная история! Мне очень понравился элемент мистики с гадалкой, значит действительно судьба и вы две половиночки!)))А про предложение как здорово придумал, у меня даже слезы навернулись, представляю какие эмоции тебя переполняли! Огромной любви и понимая вашей семье, и , конечно, третьего малыша!)))

Зоткина Ирина комментирует...

Ммм... как романтично )))

Dunyawa комментирует...

с удовольствием прочитала историю! вы очень красивые!

Отправить комментарий

 
Free blog design by Adori Graphics using the Be Inspired digiscrapping kit by Adorible Digital Designs