Blog design and digital scrapbooking elements created by Adori Graphics »

среда, 14 декабря 2011 г.

Изготовление молдов

Всем привет! Хочу немного рассказать о последнем и, на данный момент, самом любимом приобретении - увлечении.
Молды. Пластик и силикон. Точно, не полимерная глина, а пластик! Было время, лет 10 назад, довелось мне побывать на МК по изготовлению силиконовых молдов. В общем, все эти 10 лет я спала и грезила, что когда нибудь...На свой ДР,  приобрела белую глину, четко уверовав, что сначала налеплю красоты какой нить, а потом штамповать начну. Но... Не так все просто. Через полгода, я все же решила распаковать чудо брикет. Возиться с глиной очень здорово! Особенно с деткой! Жаль только что она ломкая и дает сильную усадку. Помните мишутку моего? Пришлось опять возвращаться к полимерной глине. Потом пришли молды с Украины и восторгу не было предела. На пару с Катерком мы давили, ломали, запекали (я люблю именно запекать, потому что я чуть сильнее "поджариваю и получается приятный оттенок розового"), немного переживали, когда вынимая из формы "искажали" Глядя на меня несчастную, мой "всевидящий и всезнающий" муж, заказал для меня пластик и силикон, чтоб я могла изготовить любую вещь, какую только пожелаю (признаться, Андрею и самому все это хотелось попробовать, он всю жизнь что-нибудь делал своими руками, а маленьким ходил в судомодельный кружок). Ну и вот, показываю что из всего этого вышло.
Самые первые - все тот же мишутка и его подруга - феечка.



 Это Андрей делал для Катюшки заколочки и кулончик. Планируется еще покрыть лаком. Я надеюсь уговорить его еще на один слой, но ему так нравится. А мне нравится, что он сам все делал и ооочень старался!

Это рамочка с ангелочком, покрытые белой акрилкой. Пробовала впервые красить. Кстати, видно здесь пузырьки, незалитые полимером. Сейчас уже такого нет - научились.


Думаю, дальнейшие фигурки знают все :) Вот, теперь я могу создавать себе сколько угодно таких декоративных элементов. Кстати, я думала что оригиналы из гипса, а оказалось, что тоже пластик.

Это ворота не покрытые ничем. Есть несомненный плюс в пластике - значительно легче металла и дешевле будет пересылать открытки :), (планируется у меня тут в Америку к другу семьи), а также, если на пол упадет - не разобьется, а то оригиналы в руках пока крутила, боялась что что-нить отвалится, как то уж ооочень состарено.

 Здесь покрыла черной акрилкой. Эффект потрясный, правда?

Ну, а здесь меня понесло... Покрыла еще слоем акрила. Тоже неплохо. Очень близко к оригиналу. В следующий раз попробую сразу в белый цвет покрасить.


Ну и напоследок такая вот замечательная рамочка. Еще без покрытия.



Просто белый акрил.


Эту рамочку довела до оочень хорошего результата, но покажу вам ее уже в работе. может даже вечером. Вот такие вот у меня новости. 
З.Ы. Настя, которая Настасья. Ты абсолютно права, у нас с мужем отличный тандем!
Всем спасибо что проведали, целую крепко, пошла спать! :-***


14 коммент.:

Настасья комментирует...

У меня включился режим ожидания в голове: я очень хочу посмотреть твои работы, украшенные всеми этими богатствами!!!! Ты так, Светик, описываешь молдоизготовление и молдоокрашивание - что это уже философское учение, короче очень круто и впечатляет нереально!))))

Letnee-utro комментирует...

я в полном восторге! особенно мне нравятся ворота. После покраски в черный цвет - вообще ням-ням.. Ээх))
Только я не поняла - ты сама изготовила молд для ворот? или уже такой силиконовый купила? просто я ни разу силиконовых таких не встречала.
Вообще в последнее время радуешь меня всякими прибамбасами. Сразу хочется всего такого красивого! спасибо за информацию и вдохновение!

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Девочки, в общем муж мне все молды из силикона отливает. Я только смотрю. За основу были взяты примовские или МФ, уже и не помню. Набор вместе с рамкой. Если хочется - сделаю. Уже наловчились, дело 10 минут! Вообще, если интересно, то я могу в отдельный пост выложить свои красивости, их так то много уже. ЩАс немного уроки поделаю, а потом выложу работу одну и сам молд как выглядит. Может еще на какой пост созрею.

Letnee-utro комментирует...

да! было бы здорово! А как он вообще их мастерит из силикона? может быть что-то МК или ликбеза нам проведет?:)
А по поводу ворот - я б с удовольствием приобрела!

Ирина комментирует...

Света, я ничего не поняла, как это делается (подтупливаю малость к концу года :), но в полном восторге от милых штучек. Такая прелесть!!!! Отдельный восторг и восхищение мужниными украшениями.

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Насть, на МК он пока не готов :)Если что-то нравится, то стучи в контакте, я тебе еще много чего покажу
Ирин, тут в принципе все просто. Берется готовое украшение, затем из специального силикона отливается молд. Когда он готов, то в эту форму закладывается полимерная глина или, как в моем случае, заливается жидкий полимер. С ним, конечно, все более детально, без искажений, но его лучше красить. В любом случае - какой простор для творчества! НО!
Это все в процессе готовки токсично (отдельная посуда для варки ПГ или даже отдельные печки для запекания покупают). Т.е. работать только с открытыми окнами!

Unknown комментирует...

нереальная красота, Светик, сижу и слюнки пускаю)))

Svetlana Austin комментирует...

как интересно! и как здорово, что муж тебя поддерживает от и до! ♥

Ириша комментирует...

Светик, как все красиво! Вы на пару с супругом молодцы и рукодельники!!! Давайте что ли уже магазин открывайте. Всем же хочется такой красоты! От ворот и рамочки с ангелом я вообще в диком восторге!!!!!

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Спасибо большое, записывайтесь на конфетку! Будет много таких подарочков.

galya комментирует...

Красота какая. Особенно ворота(вспомнила фильм о взятии Зимнего )и последняя рамочка.

Анонимный комментирует...

Eskişehir
Sivas
Şırnak
Hakkari
Kütahya

Анонимный комментирует...

Yalova
Tekirdağ
Amasya
Karabük
Muş
Mersin
Balıkesir
Osmaniye
Eskişehir

Анонимный комментирует...

Giresun
Mardin
Kastamonu
Afyon
Osmaniye
Kırklareli
Adana
Eskişehir
İstanbul

Отправить комментарий

 
Free blog design by Adori Graphics using the Be Inspired digiscrapping kit by Adorible Digital Designs