Blog design and digital scrapbooking elements created by Adori Graphics »

пятница, 9 сентября 2011 г.

Для штампиков

Я попала в TOP 5!!! Очень приятно что мою работу отметили! Вешаю баннер! СПАСИБО!


А вы задумывались о судьбе? Вот сейчас мой дорогой муж наконец лег спать и... ююууухххуууууу, я достала свой любимый ноут! В общем сегодня опять болтать буду мноооогооо, настрой такой :)
Ну вот вернусь к судьбе. Я - закоренелый фаталист! По-всюду разбросаны знаки, надо лишь их правильно прочитать! Начну с начала. 
Помните мой первый альбом для свекра? Вот там была использована обложка которую делала я, но... она была изготовлена повторно, а вот первая... Делался она перед выходом на праздничный обед, времени не было, я психовала и любимый муж мне помог, он обклеил бумагой ту картоночку, которую я скроила. Но я ее сделала немного меньше положенного и листы торчали. В результате у альбома появилась другая корочка, а эта ждала своего часа. Я сразу решила что она останется в моем доме, т.к. это была первая работа мужа в моем скрапе =). альбом делать не хотелось, ну нет у нас подходящих фото и решила я сделать альбом для штампов. Переплет такой же как в альбоме, а в качестве листов хотела использовать бумагу для пастели вставленную в файл, а файлик. Т.к. размер нестандартный (ну не А5 и не А4) 18х20то пришлось бы подрезать и прошивать. И ведь сделала бы так (боюсь даже предположить что бы получилось). В общем, очень вовремя выкладывает моя любимая Иришечка такой вот МК. И я понимаю, что файлик растянется, да и вообще - это совсем не то что мне нужно! В общем из этого МК я для себя взяла самое главное - пластиковые листы! Начала искать подходящие - не нашла, какие то они мягкие были. В общем так и отложила в долгий ящик... Через 1,5 месяца, находясь в каком-то супермаркете города Электросталь натыкаюсь на папку-уголок  для бумаги А4 формата, и с мыслью: "вот он долгожданный пластик!" приобретаю.  Андрей потом еще долго ворчал что я за 1000км поехала за пластиковыми листочками  :) Привезла и забыла... Был как то момент, попробовала скроить 4 листочка, но на остальное времени не хватило. Эх, по дому лежат скрапости, плодятся так быстро, а выкинуть жаааалкоооо.
Ругаются все уже! А тут натыкаюсь на проект:

 Понимаю как это кстати! У меня ж закрома недоделанного! От них же больше всего мусора!стопочки нарезанных листочков, обложки, куча прошитых бумажечек, странички ну и т.п. В общем сразу я поняла что это судьба! Решила прибрать самый старый "долгострой" - собственно альбом для штампов. И вот что получилось. Смотрит тот, кто выжил после прочитанного =)


Это состояние "ДО" проекта


Это уже "После". Если надо будет, могу выложить пошаговое фото.

Ничего сверхъестественного, цветики из старых поделок + новый дырик-цветок + розочки с моей последней закупки, думала свои применить, но эти удачно вписывались. Надпись получилась так себе, зато в последствии, будет виден рост :)  Корешок оформлять не стала, т.к. в последствии буду еще подобные альбомы и я позже решу как их оформить а едином стиле. На форзацах задумывались конверты под готовые отштамповки, тоже с прозрачной "стенкой", но так как у меня готовых пока нет, да и пленочки пока тоже - это ждет :)

Вот такие листики получились. Мне очень нравится результат, такие приятные, прозрачные. 

Крепятся штампики с одной стороны, а с другой видно как он будет в действии, более того, можно не отдирая, как бы "приложить" сзади работу. У меня так много оказывается штампиков разных!  на 4 странички! К слову сказать, размер пластикового листа примерно А5 формат. Моей маме очень понравился альбомчик, и то что каждая страничка по своему оформлена. Сказала что он "светлый и теплый". Про мужа ничего не скажу :)
З.Ы. О чем я? Про судьбу. Верите или нет? Я точно верю. Сегодня, т.е. вчера днем (ночь уже :D) выхожу в сеть и вижу что девочка сделала альбом для штампов, но у нее совсем другой, а вечером в блог захожу и в новостях своих вижу вот такой! Очень похож по смыслу на мой. Только гораздо проще, такой точно долгостроем не будет. Спасибо за внимание. Пошла спать, а то 1,5 часа пост писала и фотки обрабатывала, память кончилась на ноуте :) Споки-ноки!



13 коммент.:

Ириша комментирует...

Светуль, очень рада, что ссылочка пригодилась и ты сделала такой замечательный альбомчик для штампов!

LULU комментирует...

Да, хорошая идея и альбомчик!!!У меня пока штампов мало, поэтому нет острой необходимости как-то это упорядочить, но вот потом обязательно воспользуюсь твоей идей, если ты не против конечно)))

Ekaterina-Brandy комментирует...

полезная весЧ.
хороший.

Переполненный ЧЕРДАК комментирует...

Какая классная идея!!!!
Буду теперь к папкам присматриваться, а то правда, уже неудобно становится, штампов много, пока в коробочке нужный отыщешь.

Domna комментирует...

Света, отличный результат! Альбом для штампов -это суперполезно! :))
Спасибо за участие в проекте "Долой долгострой" блога HappyCrafting!

Елена и Ко комментирует...

Свет, оч хочется воочию посмотреть на это творение))))так здорово- оч понравился! а у меня штампы с пакетике лежат и каждый в соем- и я каждый раз отклеиваю ((

Лена-Лена комментирует...

Беру на заметку!
Заходи за сюрпризом http://creative-world-scrappers.blogspot.com/

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Уууухх, девочки, как много вы мне написалиии, так приятноооо! :-*****
Ириш, твоя ссылка ну ооочень удачно подвернулась, все же случайностей не бывает!
Лена, конечно мне не жалко! Когда соберешься делать, расскажу поробнее, и другую идею тоже.
Катюш, вещь действительно полезная, я как вспомню весь тот ужас - достать коробочку, Жень, у меня тоже они в коробочке лежали, разложить штампики перед собой, а достаю я их в процессе работы - когда завал! а они прозрачные и маленькие... Когда вклеивала их на листы в альбом, обнаружила один давно забытый штамп :)
Татьяна - это Вам спасибо за "долгострой" у меня таких работ таааак много, и все глобальные (для меня :))
Ленчик, ну ты то уж точно в живую увидишь, думаю он понравится тебе, мне кажется на фото он менее интересный. Обложку посмотришь, Андрей ее так старательно создавал.
Лена, спасибо за сюрприз, зашла!

Наталия комментирует...

здорово как!!! А мне тоже нужен альбом для штампов... Так что СПАСИБО ЗА ВДОХНОВЕНИЕ И ИДЕЮ!

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Не за что, Наташ! ООочень удобная вещь, да и процесс изготовления приятен и прост. Рекомендую, если соберешься, взять бумагу для пастели, вырезать нужное окно под пластик и пластик вырезать точно по размерам окна, потом все на зиг-заге прошить и получится, что пластик держится только на нитках. Мне кажется так лучше будет, но у меня на тот момент не было бумаги для пастели, и я делала еще и с клеем.

LULU комментирует...

А где ты взяла такие пластиковые листы??

Светлана (Wife of Drakula) комментирует...

Лен, это такие папки есть пластиковые, типа файла, но прочнее. есть мягкие, а есть очень плотные - Эрик краузе, например. он так то хорошо гнется,но если пополам сложить, то будет белый залом.

LULU комментирует...

попробую поискать такие))решила свои малочисленные штампики тоже как-то упорядочить))

Отправить комментарий

 
Free blog design by Adori Graphics using the Be Inspired digiscrapping kit by Adorible Digital Designs